歴代実行委員長

2017年 - 第42回 実行委員長 川 朋和[もりかわ ともかず]

昭和52年1月24日(39歳)
A型
株式会社森剛
廃棄物処理業・サービス業
一般社団法人三原青年会議所 (特別理事)

経歴

2005年(平成17年) 一般社団法人三原青年会議所 セクレタリー
2006年(平成18年) 第31回三原やっさ祭り実行委員会 セクレタリー
2007年(平成19年) 一般社団法人三原青年会議所 45周年実行委員会 セクレタリー
2008年(平成20年) 一般社団法人三原青年会議所 理事(委員長)
2009年(平成21年) 公益社団法人日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会 連携事業推進委員会 幹事
2010年(平成22年) 第35回三原やっさ祭り実行委員会 安全対策委員長
2011年(平成23年) 一般社団法人三原青年会議所 理事(委員長)
2012年(平成24年) 第37回三原やっさ祭り実行委員会 事務局次長
2013年(平成25年) 第38回三原やっさ祭り実行委員会 事務局長
2014年(平成26年) 一般社団法人三原青年会議所 副理事長
2015年(平成27年) 第40回三原やっさ祭り実行委員会 周年事業やっサポ委員長
2016年(平成28年) 第41回三原やっさ祭り実行委員会 踊り委員長

代実行委員長

第41回[2016年] 実行委員長 新田 圭司 (にった けいじ)

・昭和56年9月4日
・A型
・にった文具店

第40回[2015年] 実行委員長 村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)

・昭和50年1月10日
・B型
・有限会社村上鉄工所/M-STUDIO株式会社

第39回[2014年] 実行委員長 桐島 勝利 (きりしま かつとし)

・昭和49年7月10日
・A型
・株式会社桐島電気サービス

第38回[2013年] 実行委員長 桜井 靖光 (さくらい やすみつ)

・昭和48年11月19日
・B型
・有限会社安芸緑化機材

第37回[2012年] 実行委員長 村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)

・昭和50年1月10日
・B型
・有限会社村上鉄工所/M-STUDIO株式会社

第36回[2011年] 実行委員長 木田 多泰(きだ かずひろ)

・昭和46年9月23日
・A型
・和食処 登喜将

第35回[2010年] 実行委員長 坂井 隆伸(さかい たかのぶ)

・昭和45年7月21日
・O型
・広陽フッソ産業株式会社

第34回[2009年] 実行委員長 兼綱 猛晴(かねつな たけはる)

・昭和46年6月10日
・A型
・株式会社カネツナ

第33回[2008年] 実行委員長 佐藤 協二(さとう きょうじ)

・昭和43年3月18日
・B型
・有限会社タクトコーポレーション

第32回[2007年] 実行委員長 平野 裕輔(ひらの ゆうすけ)

・昭和42年10月19日
・O型
・有限会社お茶の平野園

第31回[2006年] 実行委員長 本田 光一郎(ほんだ こういちろう)

・昭和42年12月12日
・A型
・有限会社本田石材工業

第30回[2005年] 実行委員長 宇佐 伸次(うさ しんじ)

・昭和40年10月14日
・O型
・有限会社三原ホンダ自動車

第29回[2004年] 実行委員長 森明  功(もりみょう いさお)

・昭和39年5月7日
・B型
・株式会社もりみょう

第28回[2003年] 実行委員長 小松 洋文(こまつ ひろふみ)

・昭和39年9月16日
・A型
・小松木工株式会社

第27回[2002年] 実行委員長 鶴田 幸彦(つるた ゆきひこ)

・昭和37年7月28日
・B型
・株式会社鶴田電設コンサルタント

第26回[2001年] 実行委員長 田中 誠志(たなか せいし)

・昭和36年10月11日
・A型
・株式会社田中組

第25回[2000年] 実行委員長 石井 克昭(いしい かつあき)

・昭和35年11月18日
・AB型
・株式会社ナンバ洋服店

第24回[1999年] 実行委員長 井上 晋弥(いのうえ しんや)

第23回[1998年] 実行委員長 赤石 靖久(あかいし やすひさ)

第22回[1997年] 実行委員長 福戸山 裕弘(ふくとやま やすひろ)

第21回[1996年] 実行委員長 後藤 和之(ごとう かずゆき)

第20回[1995年] 実行委員長 浅田 勝彦(あさだ かずひこ)

第19回[1994年] 実行委員長 真嶋 幸雄(まじま ゆきお)

第18回[1993年] 実行委員長 半田 圭三(はんだ けいぞう)

第17回[1992年] 実行委員長 山本 隆司(やまもと たかし)

第16回[1991年] 実行委員長 佐々木 茂(ささき しげる)

第15回[1990年] 実行委員長 高山 悦義(たかやま えつよし)

第14回[1989年] 実行委員長 谷口 邦夫(たにぐち くにお)

第13回[1988年] 実行委員長 野村 徳光(のむら とくみつ)

第12回[1987年] 実行委員長 荻路 欣吾(おぎろ きんご)

第11回[1986年] 実行委員長 畑井 和則(はたい かずのり)

第10回[1985年] 実行委員長 吉永  篤(よしなが あつし)

第09回[1984年] 実行委員長 福島 偉人(ふくしま ひでと)

第08回[1983年] 実行委員長 橘  伸和(たちばな のぶかず)

第07回[1982年] 実行委員長 藤本 靖昭(ふじもと やすあき)

第06回[1981年] 実行委員長 保道  勝(やすみち まさる)

第05回[1980年] 実行委員長 山下 通章(やました みちあき)

第04回[1979年] 実行委員長 上田 隆治(うえだ たかはる)

第03回[1978年] 実行委員長 徳永 修三(とくなが しゅうぞう)

第02回[1977年] 実行委員長 平田 修己(ひらた なおみ)

第01回[1976年] 実行委員長 永井  武(ながい たけし)

サンプル

電話をかける