参加チーム一覧

第42回三原やっさ祭り参加チーム

第42回三原やっさ祭りの参加チームをご紹介します。

参加チーム一覧

子どもやっさ出場チーム
チーム名
人数
ゼッケン
スタート場所
スタート時間
西小踊ろう会 65名 1番 Cポイント 17:30
深町子ども会 42名 2番 Cポイント 17:33
小泉戦隊☆踊るんジャー 50名 3番 Cポイント 17:36
宮中伝説! 43名 4番 Cポイント 17:39
さぎっこ☆11 21名 5番 Cポイント 17:42
沼田東 チルド連 65名 6番 Cポイント 17:45
たのうらキッズ 150名 7番 Cポイント 17:48
糸崎小ふれあいチーム 66名 8番 Bポイント 17:30
三原小学校レインボー隊 110名 9番 Bポイント 17:33
JSK Jr. 9名 10番 Bポイント 17:36
中之町小学校シャイニング 63名 11番 Bポイント 17:39
広島大学附属三原学校園 55名 12番 Bポイント 17:42
南小 レッドスターズ 150名 13番 Bポイント 17:45
金曜日出場チーム
チーム名
人数
ゼッケン
スタート場所
スタート時間
スタジオ来夢 75名 1番 Cポイント 19:00:00
和太鼓TOWA 26名 2番 Cポイント 19:02:30
べえちょうとゆかいな仲間たち 19名 3番 Cポイント 19:05:00
三原青年会議所 OBチーム 20名 4番 Cポイント 19:07:30
三原市役所 95名 5番 Cポイント 19:10:00
もんちっち 45名 6番 ポイント 19:12:30
イオン三原ショッピングセンター 70名 7番 Cポイント 19:15:00
れすとらん 浮城 100名 8番 Cポイント 19:17:30
フォレストヒルズ ゴルフ&リゾート 50名 9番 Cポイント 19:20:00
三原二之丸会 50名 10番 Cポイント 19:22:30
東部建設事務所三原支所 41名 11番 Cポイント 19:25:00
寿波苑やっさ倶楽部 50名 12番 Cポイント 19:00:00
いつもココロにスマイルを フレスタ&パルディグループ 80名 13番 Bポイント 19:02:30
ナリス化粧品 Prism 35名 14番 Bポイント 19:05:00
高砂香料西日本工場 51名 15番 Bポイント 19:07:30
HAPPY 55名 16番 Bポイント 19:10:00
本町連合町内会 60名 17番 ポイント 19:12:30
ビーチボールラバーズ 40名 18番 Bポイント 19:15:00
メナード化粧品 40名 19番 Bポイント 19:17:30
三原やっさ踊り保存会 26名 20番 Bポイント 19:20:00
山陽建設 60名 21番 Bポイント 19:22:30
飛笑慮 24名 22番 Bポイント 19:25:00
三原高66期生 50名 23番 Bポイント 19:27:30
みたか連 55名 24番 Aポイント 19:00:00
フジグラン三原 49名 25番 Aポイント 19:02:30
三原青色申告会 三原地区納税貯蓄組合連合会 50名 26番 Aポイント 19:05:00
JASONS 40名 27番 Aポイント 19:07:30
帝人グループA 67名 29番 Aポイント 19:10:00
帝人グループB 44名 30番 Aポイント 19:12:30
和田町やっさ会 39名 31番 Aポイント 19:15:00
三原東高校 東風 50名 32番 Aポイント 19:17:30
三原高校かしわ葉っ子 75名 33番 Aポイント 19:20:00
忠海高校 60名 34番 Aポイント 19:22:30
広島大学附属三原学校園 50名 35番 Aポイント 19:25:00
土曜日出場チーム
チーム名
人数
ゼッケン
スタート場所
スタート時間
城町町内会 70名 36番 Cポイント 18:00:00
ガスがええじゃんA 55名 37番 Cポイント 18:02:30
ガスがええじゃんB 88名 38番 Cポイント 18:05:00
広島銀行 やっさ会 80名 39番 Cポイント 18:07:30
乱舞隊A 90名 40番 Cポイント 18:10:00
乱舞隊B 90名 41番 Cポイント 18:12:30
乱舞隊C 90名 42番 Cポイント 18:15:00
大日本印刷 100名 43番 Cポイント 18:17:30
三菱重工・三菱三原病院チーム 90名 44番 Cポイント 18:20:00
B、Q、夜茶会 40名 45番 Cポイント 18:22:30
あっぱれ会 60名 46番 Cポイント 18:25:00
オマツリジャパン 22名 47番 Cポイント 18:27:30
明日に架ける橋 85名 48番 Bポイント 18:00:00
DEAFの輪 20名 49番 Bポイント 18:02:30
広島県立三原特別支援学校 たこみちゃん'S 50名 50番 Bポイント 18:05:00
OLD RIVERS 古川製作所 100名 51番 Bポイント 18:07:30
八幡やっさ会 50名 52番 Bポイント 18:10:00
JA三原やっさ会 70名 53番 Bポイント 18:12:30
ビーチボールラバーズ 40名 18番 Bポイント 18:15:00
中之町with you 50名 54番 Bポイント 18:17:30
タケウチ建設 50名 55番 Bポイント 18:20:00
円一町内会 63名 56番 Bポイント 18:22:30
JR三原やっさ 100名 57番 Bポイント 18:25:00
三原市湯河原町親善都市交流踊り連 85名 58番 ポイント 18:27:30
港町子ども会 52名 59番 Aポイント 18:00:00
株式会社 中国銀行 40名 60番 Aポイント 18:02:30
三原看護専門学校 やっさりますけん!〜ナイチンゲール魂2017〜 73名 61番 Aポイント 18:05:00
明神南町内会 40名 62番 Aポイント 18:07:30
和田町やっさ会 39名 31番 Aポイント 18:10:00
中国新聞備西会 100名 63番 Aポイント 18:12:30
医療法人 清幸会 三原城町病院 56名 64番 Aポイント 18:15:00
しまなみしんきんヤッサ会 100名 65番 Aポイント 18:17:30
アトム 40名 66番 Aポイント 18:20:00
広島県信用組合 50名 67番 Aポイント 18:22:30
航とゆかいな仲間たち 40名 68番 Aポイント 18:25:00
お祭りスタジオ・アイ・ウィル 60名 69番 Aポイント 18:27:30
三原やっさ さわがん会 30名 70番 Cポイント 19:30:00
三原赤十字病院 80名 71番 Cポイント 19:32:30
祭華連 40名 72番 Cポイント 19:35:00
TEAMがっち!! 40名 73番 Cポイント 19:37:30
35名 74番 Cポイント 19:40:00
三原慶雲寮 元気会 62名 75番 Cポイント 19:42:30
ちょんわ 30名 76番 Cポイント 19:45:00
YASSA TAIKO ファミリー 20名 77番 Cポイント 19:47:30
RANS 35名 78番 Cポイント 19:50:00
ききょうらん 36名 79番 Cポイント 19:52:30
白竜やっさの会 30名 80番 Cポイント 19:55:00
誠友連 35名 81番 Cポイント 19:57:30
三原やっさ会 30名 82番 Bポイント 19:30:00
三原やっさ踊り保存会 26名 20番 Bポイント 19:32:30
(有)ヤッサ饅頭本舗 65名 83番 Bポイント 19:35:00
道・「VECTOR」 40名 84番 Bポイント 19:37:30
愛祭家やっとら連 60名 85番 Bポイント 19:40:00
三原三中27会 35名 86番 Bポイント 19:42:30
社会医療法人 里仁会 80名 87番 Bポイント 19:45:00
栄会総本山 35名 88番 Bポイント 19:47:30
友信連 30名 89番 Bポイント 19:50:00
特定医療法人 大慈会 三原病院 100名 90番 Bポイント 19:52:30
撫子 48名 91番 Bポイント 19:55:00
ゆとり 30名 92番 Bポイント 19:57:30
鬼友連 35名 28番 Bポイント 20:00:00
さんさんサンライズ 100名 93番 Aポイント 19:30:00
山田記念病院・さんさん内科クリニック 50名 94番 Aポイント 19:32:30
浮城社中 50名 95番 Aポイント 19:35:00
みたか連 55名 24番 Aポイント 19:37:30
55名 96番 Aポイント 19:40:00
ラーメン康KOH 30名 97番 Aポイント 19:42:30
あんぽんたん 30名 98番 Aポイント 19:45:00
三原二之丸会 50名 10番 Aポイント 19:47:30
さいかいメイト 28名 99番 Aポイント 19:50:00
宗郷ヤッサ会 70名 100番 Aポイント 19:52:30
三原医師会病院 129名 101番 Aポイント 19:55:00
株式会社ニホンケミカル 66名 102番 Aポイント 19:57:30
恋々連 50名 103番 Aポイント 20:00:00

サンプル

電話をかける