三原やっさ祭り

実行委員長の紹介

森岡 信夫

2023年 - 第48回 実行委員長
森岡 信夫(もりおか のぶお)

昭和57年3月21日(39歳)

株式会社SunEight 代表取締役

一般社団法人三原青年会議所 特別理事

経歴

2016年(平成28年) (一社)三原青年会議所 入会
2017年(平成29年) 三原やっさ祭り実行委員会 出向 セクレタリー
2018年(平成30年) 一般社団法人 三原青年会議所 セクレタリー
2019年(平成31年) 一般社団法人 三原青年会議所 子育て教育委員会 委員長
2020年(令和2年) 公益社団法人 日本青年会議所中国地区広島ブロック協議会 事務局長
2021年(令和3年) 三原やっさ祭り実行委員会 出向 事務局長
2022年(令和4年) 一般社団法人 三原青年会議所 特別理事
公益社団法人 日本青年会議所中国地区広島ブロック協議会 広島ブロック野球予選大会 実行委員長
2023年(令和5年) 一般社団法人 三原青年会議所 特別理事
三原やっさ祭り実行委員会 出向 実行委員長

歴代の実行委員長

第47回[2022年]
野竹 正通(のたけ まさみち)

生年月日昭和57年3月21日
会社名有限会社野竹電工
生年月日昭和57年3月21日
会社名有限会社野竹電工

第46回[2021年]
山根 務(やまね つとむ)

生年月日昭和56年9月1日
血液型B型
会社名山根法律会計事務所
生年月日昭和56年9月1日
血液型B型
会社名山根法律会計事務所

第45回[2020年]
古林 浩明(ふるばやし ひろあき)

生年月日昭和55年3月6日
血液型A型
会社名株式会社古林電機
生年月日昭和55年3月6日
血液型A型
会社名株式会社古林電機

第44回[2019年]
池田 恵(いけだ めぐむ)

生年月日昭和56年12月7日
血液型AB型
会社名池田電工
生年月日昭和56年12月7日
血液型AB型
会社名池田電工

第43回[2018年]
若山 一己(わかやま かずみ)

生年月日昭和53年10月3日
血液型O型
会社名株式会社若山組
生年月日昭和53年10月3日
血液型O型
会社名株式会社若山組

第42回[2017年]
森川 朋和 (もりかわ ともかず)

生年月日 昭和52年1月24日
血液型 A型
会社名 株式会社森剛
生年月日 昭和52年1月24日
血液型 A型
会社名 株式会社森剛

第41回[2016年]
新田 圭司 (にった けいじ)

生年月日 昭和56年9月4日
血液型 A型
会社名 にった文具店
生年月日 昭和56年9月4日
血液型 A型
会社名 にった文具店

第40回[2015年]
村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)

生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
桐島勝利

第39回[2014年]
桐島 勝利 (きりしま かつとし)

生年月日 昭和49年7月10日
血液型 A型
会社名 株式会社桐島電気サービス
生年月日 昭和49年7月10日
血液型 A型
会社名 株式会社桐島電気サービス
桜井靖光

第38回[2013年]
桜井 靖光 (さくらい やすみつ)

生年月日 昭和48年11月19日
血液型 B型
会社名 有限会社安芸緑化機材
生年月日 昭和48年11月19日
血液型 B型
会社名 有限会社安芸緑化機材
村上睦宏

第37回[2012年]
村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)

生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
木田多泰

第36回[2011年]
木田 多泰(きだ かずひろ)

生年月日 昭和46年9月23日
血液型 A型
会社名 和食処 登喜将
生年月日 昭和46年9月23日
血液型 A型
会社名 和食処 登喜将
坂井隆伸

第35回[2010年]
坂井 隆伸(さかい たかのぶ)

生年月日 昭和45年7月21日
血液型 0型
会社名 広陽フッソ産業株式会社
生年月日 昭和45年7月21日
血液型 0型
会社名 広陽フッソ産業株式会社
兼綱猛晴

第34回[2009年]
兼綱 猛晴(かねつな たけはる)

生年月日 昭和46年6月10日
血液型 A型
会社名 株式会社カネツナ
生年月日 昭和46年6月10日
血液型 A型
会社名 株式会社カネツナ
佐藤協二

第33回[2008年]
佐藤 協二(さとう きょうじ)

生年月日 昭和43年3月18日
血液型 B型
会社名 有限会社タクトコーポレーション
生年月日 昭和43年3月18日
血液型 B型
会社名 有限会社タクトコーポレーション
平野裕輔

第32回[2007年]
平野 裕輔(ひらの ゆうすけ)

生年月日 昭和42年10月19日
血液型 O型
会社名 有限会社お茶の平野園
生年月日 昭和42年10月19日
血液型 O型
会社名 有限会社お茶の平野園
本田光一郎

第31回[2006年]
本田 光一郎(ほんだ こういちろう)

生年月日 昭和42年12月12日
血液型 A型
会社名 有限会社本田石材工業
生年月日 昭和42年12月12日
血液型 A型
会社名 有限会社本田石材工業
宇佐伸次

第30回[2005年]
宇佐 伸次(うさ しんじ)

生年月日 昭和40年10月14日
血液型 O型
会社名 有限会社三原ホンダ自動車
生年月日 昭和40年10月14日
血液型 O型
会社名 有限会社三原ホンダ自動車
森明功

第29回[2004年]
森明 功(もりみょう いさお)

生年月日 昭和39年5月7日
血液型 B型
会社名 株式会社もりみょう
生年月日 昭和39年5月7日
血液型 B型
会社名 株式会社もりみょう
小松洋文

第28回[2003年]
小松 洋文(こまつ ひろふみ)

生年月日 昭和39年9月16日
血液型 A型
会社名 小松木工株式会社
生年月日 昭和39年9月16日
血液型 A型
会社名 小松木工株式会社
鶴田幸彦

第27回[2002年]
鶴田 幸彦(つるた ゆきひこ)

生年月日 昭和37年7月28日
血液型 B型
会社名 株式会社鶴田電設コンサルタント
生年月日 昭和37年7月28日
血液型 B型
会社名 株式会社鶴田電設コンサルタント
田中誠志

第26回[2001年]
田中 誠志(たなか せいし)

生年月日 昭和36年10月11日
血液型 A型
会社名 株式会社田中組
生年月日 昭和36年10月11日
血液型 A型
会社名 株式会社田中組
石井克昭

第25回[2000年]
石井 克昭(いしい かつあき)

生年月日 昭和35年11月18日
血液型 AB型
会社名 株式会社ナンバ洋服店
生年月日 昭和35年11月18日
血液型 AB型
会社名 株式会社ナンバ洋服店

第24回[1999年] 実行委員長
 井上 晋弥(いのうえ しんや)

第23回[1998年] 実行委員長
 赤石 靖久(あかいし やすひさ)

第22回[1997年] 実行委員長
 福戸山 裕弘(ふくとやま やすひろ)

第21回[1996年] 実行委員長
 後藤 和之(ごとう かずゆき)

第20回[1995年] 実行委員長
 浅田 勝彦(あさだ かずひこ)

第19回[1994年] 実行委員長
 真嶋 幸雄(まじま ゆきお)

第18回[1993年] 実行委員長
 半田 圭三(はんだ けいぞう)

第17回[1992年] 実行委員長
 山本 隆司(やまもと たかし)

第16回[1991年] 実行委員長
 佐々木 茂(ささき しげる)

第15回[1990年] 実行委員長
 高山 悦義(たかやま えつよし)

第14回[1989年] 実行委員長
 谷口 邦夫(たにぐち くにお)

第13回[1988年] 実行委員長
 野村 徳光(のむら とくみつ)

第12回[1987年] 実行委員長
 荻路 欣吾(おぎろ きんご)

第11回[1986年] 実行委員長
 畑井 和則(はたい かずのり)

第10回[1985年] 実行委員長
 吉永  篤(よしなが あつし)

第09回[1984年] 実行委員長
 福島 偉人(ふくしま ひでと)

第08回[1983年] 実行委員長
 橘  伸和(たちばな のぶかず)

第07回[1982年] 実行委員長
 藤本 靖昭(ふじもと やすあき)

第06回[1981年] 実行委員長
 保道  勝(やすみち まさる)

第05回[1980年] 実行委員長
 山下 通章(やました みちあき)

第04回[1979年] 実行委員長
 上田 隆治(うえだ たかはる)

第03回[1978年] 実行委員長
 徳永 修三(とくなが しゅうぞう)

第02回[1977年] 実行委員長
 平田 修己(ひらた なおみ)

第01回[1976年] 実行委員長
 永井  武(ながい たけし)